Connect with us

Comunales

Elecciones 15 y 16 de mayo: Esta es la lista definitiva de los vocales de mesas y el color de los 4 votos

Publicado hace

el

Recordamos quienes serán los y las vocales de mesa en las elecciones del 15 y 16 de mayo, donde elegiremos a alcaldesa, concejales, gobernador regional y constituyentes.

Mesa 1M
Manuel Ignacio Aguilera Aguilera
Tamara Yislie Avalos Mondaca
Pascuala del Rosario Guerrero Leyton
Williams Alberto Suazo Peralta
Elizabeth Alejandra Rubio Godoy

Mesa 2M
Vinka Romina Aguilera Sinovcic
Jorge Sebastián Avilés Vergara
Micaela Ortencia Guerrero Rivera
Juan Humberto Ortiz Chávez
Óscar Adán Velazco Guerrero

Mesa 3M
Roberto Enrique Aguirre Vergara
René Urbano Chávez Galleguillos
Luis Humberto Godoy Trujillo
Bray Roger Velazco Godoy
Alvaro Antonio Valenzuela Castillo

Mesa 4M
Patricio Eduardo Aguilera Malverde
Rodrigo Fernando Álvarez Rodríguez
Diego Eduardo Seura Reyes
Anibal Alejandro Meneses González
Roberto Antonio Santander Díaz

Mesa 5M
Franco Sebastián Acevedo Carreño
Cristian Esteban Canihuante Adones
Pablo Andrés Helbig Mondaca
Bianca Yesenia Miranda Seura
Ramón Antonio Ábalos Ábalos

Mesa 6M
Patricia del Carmen Aguirre Vergara
Gabriel Andrés Pastén Piñones
Ana Eloisa Barraza González
Francisco Eduardo Ábalos Galvez
Tomás Roberto Villarroel Quiroz

Mesa 1V
Dicson Fernando Álvarez Castillo
Katia Alexandra Carvajal Cortés
Cristina del Rosario Godoy Seura
Miguel Angel Rojas Cabello
Alondra Elina Rivera Donoso

Mesa 2V
Jorge Alberto Alfaro Díaz
Christopper Fernando Arévalo Urrutia
Diego Javier Ahumada Flores
Christopher Alejandro Guerrero Zamora
Patricia Fabiola Peralta Vergara

Mesa 3V
Franchesca Yoanna Álvarez Salinas
Juana Iris Avalos Leyton
Elizabeth Andrea Godoy Romero
Leyla Loreto Ossandón Morales
Gisell Scarlett Cortés Cortés

Mesa 4V
Bárbara Andrea Leyton Rojas
Robinson Manuel Araya Dinamarca
Jordan Enrique Flores Álvarez
Franchesca Delfina Hernández Guzmán
Mónica Alejandra Tolmo Aguirre

Mesa 5V
Vania Vanessa Solange Aguirre Areyuna
Bayron Matías Barrera Barrera
Vaitiare Ailén Flores González
Manuel Iván Campusano Bugueño
Samuel Alejandro Toledo Vergara

Mesa 6V
Michel Ángelo Alonso Álvarez Álvarez
Robinson Elías Villalobos Villalobos
Miguel Ángel Godoy Roco
Esteban Patricio Guerrero Munizaga
Oscar Segundo Villalobos Vega

Mesa 7V
Brayan Danilo Alarcón Cortés
Miguel Enrique Alcayaga Masuero
Cinthya Belén Castillo Piñones
Sebastián Alexis Molina García
Angel Jesús Urrutia Santander

Mesa 8
Bastián Alejandro Ahumada Piñones
Susana Yanett Areyuna Aguilera
Sophia Macarena Díaz Zambra
Norman Danilo Meneses Chilcumpa
Tiare Anaís Molina Peralta

El color de los votos será el siguiente:

Constituyentes: color beige;
Pueblos originarios: color verde;
Gobernadores: najanjo;
Alcaldes: celeste;
Concejales: Blanco.

Cédula de constituyentes: beige

DISTRITO_5_C2

Cédula Gobernadores: naranjo

4RegionDeCoquimbo_A-1

Alcaldes: celeste

COMUNA_LA_HIGUERA_A

Concelajes: blanco

COMUNA_LA_HIGUERA_C

Lo más leído